Россия подала протест в УЕФА

2630

Протест подан из-за того, что матч отборочного турнира ЧЕ-2016 по футболу с Черногорией не был остановлен.

«Мы, по регламенту, можем подавать протест, что и было сделано, — цитирует министра спорта РФ Виталия Мутко агентство „Интерфакс“. — Причина: матч не был остановлен. Надеюсь, УЕФА вынесет правильное решение».

Напомним, уже на первой минуте игра была остановлена после того, как брошенный из фанатского сектора хозяев горящий файер попал в голкипера сборной России Игоря Акинфеева.

Позже стало известно, что врачи диагностировали у Акинфеева ожог шеи и сотрясение мозга. У него сгорела часть волос.

Спустя полчаса матч был возобновлён. Решение об этом было принято после звонка делегата матча генеральному секретарю УЕФА Джанни Инфантино, который, в свою очередь, проконсультировался с президентом УЕФА Мишелем Платини.

На 67-й минуте встречи при счёте 0:0 Роман Широков не реализовать пенальти. Сразу же после этого на поле полетели посторонние предметы. Главный судья матча немец Дениз Айтекин принял решение окончательно остановить поединок и увёл команды с поля.

Решение по матчу будет принимать УЕФА. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3.

Читайте последние новости на сегодня, 22 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.