2 мая 2015 15:39

Халк спас «Зенит» от поражения в Москве

3086

Бразильский нападающий «Зенита» Халк сумел отличиться на последних минутах игры против «Спартака». Встреча 26-го тура чемпионата России по футболу, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 1:1.

Счет в матче в начале второго тайма открыл полузащитник «Спартака» Ромуло. Бразилец удачно пробил головой после подачи углового. «Зенит» оказался в роли догоняющего и главный тренер гостей Андре Виллаш-Боаш выпустил на поле сразу четырех нападающих.

К бразильцу Халку присоединились Андрей Аршавин, Хосе Саломон Рондон и Александр Кержаков. В итоге на 90-ой минуте поединка после заброса в штрафную Халк выиграл борьбу у защитника красно-белых и нанес точный и мощный удар по воротам хозяев. Голкипер Артем Ребров выручить команду не сумел.

В следующем туре «Спартак» 11 мая в гостях сыграет с грозненским «Тереком», а «Зенит» днем ранее примет в Петербурге «Ростов».