7 июля 2015 20:20

Шарапова ждет соперницу в полуфинале Уимблдона

295

Мария Шарапова обыграла американку Коко Вандевей в трех сетах и вышла в полуфинал Уимблдона. Матч с американкой был нелегким для Марии, во втором сете она даже уступила на тай-брейке. В итоге россиянка выиграла — 6:3, 6:7, 6:2.

Как сообщалось, вчера Шарапова обыграла Зарину Дияс из Казахстана, при этом едва не порвав барабанные перепонки Евгения Кафельникова.

Соперница Шараповой в полуфинале определилась в матче Виктории Азаренко и Серены Уильямс. Белорусская теннисистка сумела выиграть первый сет, но затем Уильямс сравняла счет и уже не расслаблялась до конца поединка, добившись победы.

Напомним, в этом году Мария Шарапова остановилась в шаге от победы в Australian Open. В финале россиянка уступила как раз американке Серене Уильямс. Затем единственная представительница России в списке ста самых высокооплачиваемых спортсменов мира не смогла пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису.