30 июля 2015 21:57

«Краснодар» и «Рубин» победили в Лиге Европы

1410

Российские клубы «Краснодар» и «Рубин» выиграли в своих первых поединках в Лиге Европы. Казанцы победили на выезде австрийский «Штурм» (3:2), а краснодарцы дома «Слован» из Братиславы (2:0).

«Рубин» мощно начал игру и уже на 14 минуте Канунников воспользовался ошибкой противника и реализовал свой момент. «Штурм» быстро отыгрался, но вскоре после затяжной атаки казанцев и игры рукой в штрафной игрока австрийской команды Карадениз забил с пенальти.

После перерыва команды быстро обменялись голами после ударов головой. На мяч «Штурма» ответил Портнягин, которому ассистировал новичок «Рубина» Билялетдинов.

Первый гол «Краснодар» забил только перед самым перерывом. Защитник Гранквист здорово пробил головой после навеса Перейры со штрафного.

Сразу после перерыва Ари был сбит в штрафной и Мамаев технично реализовал пенальти.