23 декабря 2015 01:09

«Спартак» проиграл финнам в матче 60-х

252

Московский «Спартак» в день своего 69-летия провел ретро-матч с финским «Йокеритом» — команды вышли в форме 60-х годов, игре сопутствовал соответствующий антураж и даже зрителям предложили одеться в стиле отцов и дедов. Зрителей развлекали хитами 60-х от The Beatles до «Трололо» Эдуарда Хиля, на трибуне болел и стучал башмаком даже некий Никита Сергеевич. Праздник ретро и хоккея удался, вот только результат вышел в пользу финнов — 1:3.

В первом периоде гости быстро забросили две шайбы, Йоэнсуу и Аалтонен поставили москвичей в сложное положение. «Спартак», впрочем, очень старался переломить игру, владел инициативой и сумел в третьем периоде отквитать одну шайбу — отличился Константин Глазачев. После этого хозяева могли еще раз реализовать большинство, но вместо этого пропустили контратаку и Виртанен установил окончательный счет.

Как сообщалось, на хоккеистах в этом матче была форма образца сезона 1961/62 годов, когда «красно-белые» впервые стали чемпионами СССР.

Напомним, в этом сезоне ХК «Спартак» после годичного перерыва вернулся в КХЛ. В текущем сезоне в Западной конференции красно-белые идут на 10-м месте.

Хоккейный клуб «Спартак» — один из старейших клубов России, он был создан в 1946 году. За свою историю четырежды становился чемпионом СССР, 11 раз был вторым, дважды выигрывал Кубок СССР. В декабре 2013 года клуб оказался на грани банкротства. Сезон 2014/2015 на базе молодежной команды клуб провел в чемпионате Молодежной хоккейной лиги.