8 января 2016 22:45

Сборная России обыграла Турцию в битве за Олимпиаду

3793

В полуфинале олимпийского квалификационного турнира, который проходит в турецкой столице Анкаре, женская сборная России по волейболу победила Турцию в четырех сетах, и вышла в финал. Только первое место выводит сразу на Олимпиаду-2016, призеры смогут продолжить борьбу в следующей квалификации.

В первой партии россиянки достаточно уверенно вели, но неожиданно проспали рывок Турции в самом конце, в итоге счет 21:19 превратился в 21:25 в пользу хозяек турнира.

Но это осечка лишь разозлила нашу команду, и следующие два сета они взяли без вопросов, особенно серьезного перевеса достигнув в третьем. В четвертом сете игра шла уже на другом градусе, и Турция сделал все возможное, но сборная России набрала такие обороты, что остановить ее уже было невозможно.

Россия — Турция — 2−1 (21:25, 25:18, 25:12, 25:20)

В другом полуфинале Голландия в трех сетах обыграла Италию. Финал пройдет 9 января в 20:30 по московскому времени.

Как сообщалось, в группе россиянки обыграли итальянок и бельгиек, заняв первое место.

Справка «СП»

Квалификационный отбор на Олимпиаду в Бразилии проходит в Анкаре. На ОИ-2016 поедет лишь победитель этого турнира, два призера смогут затем сыграть на мировом квалификационном турнире, который пройдет в мае в Японии.