Спорт / Баскетбол
21 января 2016 21:55

Краснодарцы в битве трехочковых вырвали победу у «Панатинаикоса»

325

В ТОП-16 баскетбольной Евролиги краснодарский «Локомотив-Кубань» одержал домашнюю победу над греческим «Панатинаикосом» — 76:67.

Матч проходил в равной борьбе, три четверти ни одна из команд не могла оторваться в счете. В последней же четверти соперники сделали ставку на трехочковые и краснодарские болельщики увидели настоящую снайперскую дуэль. У греков главным застрельщиком был хорошо знакомый россиянам Антонис Фоцис, а у «Локомотива-Кубани» блестяще отыграл Донтей Дрейпер, забивший в итоге 6 трехочковых из 8 бросков.

Точные дальние броски Донтея позволили добиться отрыва в самый ответственный момент, что и решило исход матча.

«Локомотив-Кубань» одержал третью победу в четырех турах ТОП-16. В предыдущем поединке краснодарский клуб на выезде проиграл турецкому «Фенербахче».