25 января 2016 22:01

ЦСКА обыграл СКА в Санкт-Петербурге

2610

В армейском суперпротивостоянии, состоявшемся вечером 25 января в Санкт-Петербурге, победу над местным СКА одержал московский ЦСКА со счетом 3:2.

Во втором периоде СКА открыл счет после курьезной шайбы Мозеса, но владевший преимуществом ЦСКА быстро отыгрался усилиями Кугрышева, а затем вышел вперед после хитрого броска Любимова.

В третьем периоде ключевым оказалось 5-минутное удаление Калинина за удар локтем игрока ЦСКА и молодежной сборной России Светлакова. Муршак броском с нулевого угла сделал счет 3:1.

Впрочем, Гусев успел на последних секундах сократить счет до минимума. На большее у СКА точно не было времени.

Напомним, полуфинальная серия ЦСКА и СКА год назад стала украшением всего сезона. Тогда сильнее оказались питерцы, но москвичи победили СКА в Кубке Открытия КХЛ.

Ранее сообщалось, что хоккеисты московского ЦСКА обеспечили себе выход в плей-офф и первыми среди команд КХЛ набрали более 100 очков.