9 февраля 2016 11:18

Дацюк забил два гола за минуту

Павел Дацюк сделал дубль, обеспечив победу «Детройта»

1450

Звездный российский хоккеист сделал дубль в матче с «Флоридой» и помог «Детройту» выиграть со счетом 3:0.

В третьем периоде Павел забил с интервалом в минуту две шайбы, сначала точно бросил в правую девятку, а потом реализовал выход один на один, аккуратно вложив шайбу между щитков вратаря.

Дацюк был признан первой звездой матча. В текущем сезоне у него 28 (8+20) очков в 38 играх и ему остается совсем немного до знаковой отметки в 900 очков за карьеру.

Как сообщалось, в конце года центрфорвард «Детройта» Павел Дацюк забросил свою 300-ю шайбу в НХЛ.

Павел Дацюк родился 20 июля 1978 года в Свердловске. Бронзовый призёр Олимпийских игр 2002 года, чемпион мира 2012 года, двукратный обладатель Кубка Стэнли (2002, 2008), чемпион России (2005). С 2001 года выступает в НХЛ за «Детройт Ред Уингз». Является одним из самых техничных игроков мира.