28 февраля 2016 14:36

Российский конькобежец Кулижников выиграл ЧМ в спринтерском многоборье

Для нашего спортсмена это уже пятая победа на чемпионатах мира. Дважды он выигрывал на первенствах планеты в спринтерском многоборье и трижды — на ЧМ на отдельных дистанциях

65538

Россиянин Павел Кулижников стал победителем, проходящего в Сеуле первенства планеты по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.

Наш спортсмен стал лучшим по итогам двух дистанций на 500 м и двух на 1000 м.

27 февраля он выиграл первый забег на 500 м, стал вторым — в первом старте на 1000 м. 28 февраля Кулижников показал лучшее время во втором забеге на 500 м. А в заключительном старте, на 1000м — второе.

Первым в сегодняшнем забеге на 1000 м стал голландец Кьелд Нюис (1.09,09), третьим — американец Шани Дэвис (1.09,95).

Компанию Кулижникову (139,245) в тройке призёра в итоговой классификации составили голландцы — Нюис (139,995) и Кай Фербий (140,420).

Справка «СП»:

Для Павла Кулижникова это пятая победа на чемпионатах мира. Дважды он выигрывал на первенствах планеты в спринтерском многоборье и трижды — на ЧМ на отдельных дистанциях.