24 сентября 2009 10:37

Жирков дебютировал в «Челси», Билялетдинов раздает голевые передачи (видео)

5

Накануне состоялись очередные матчи 1/16 финала Кубка английской лиги. Полузащитник сборной России Юрий Жирков впервые вышел на поле в составе «Челси» в официальном матче. Дебютным для россиянина, долгое время не игравшего из-за травмы колена, стал поединок против «Куинз Парк Рейнджерс».

Жирков, подписавший контракт с «Челси» 7 июля 2009 года, провел хороший матч, постоянно терзая оборону соперника, и его команда заслуженно победила со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече забил Саломон Калу. Жирков был заменен на 68-й минуте на Эшли Коула.

«Эвертон» в гостях добился крупной победы над «Халл Сити» забив четыре гола. Динияр Билялетдинов провёл на поле 84 минуты и записал на свой счёт две голевые передачи. Он ассистировал Жо, когда забивался второй гол.

Еще один россиянин игрок «Тоттенхэма» Роман Павлюченко не был заявлен на матч против «Престона», так как он травмирован. «Шпоры» также учинили разгром забив пять и пропустив один мяч.

«Халл Сити» — «Эвертон» — 0:4 (0:3)
Голы: Аничебе, 11 (0:1). Жо, 20 (0:2). Гослинг, 24 (0:3). Осман, 57 (0:4).

«Челси» — «КПР» — 1:0 (0:0)
Гол: Калу, 52.