22 июня 2016 09:16

Месси помог Аргентине разгромить США и выйти в финал Копа Америка

9464

На Кубке Америки в первом полуфинале сборная Аргентины уверенно победила хозяев, команду США. Поединок завершился со счетом 4:0.

Уже на 3 минуте Лавесси открыл счет, затем забил звездный Лионель Месси, при этом его гол стал 55-м в составе сборной — это рекорд для аргентинских футболистов всех времен (ранее на первом месте был Батистута с 54 мячами).

Во втором тайме Игуаин сделал дубль. Помимо гола Месси отметился двумя голевыми передачами в этой игре.

В другом полуфинале Кубка Америки сыграют Колумбия и Чили.

3 июня стартовал чемпионат Южной Америки по футболу (Copa America Centenario). 45-й по счету главный футбольный турнир континента посвящён празднованию столетия Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) и первого чемпионата Южной Америки, который стартовал 2 июля 1916 года матчем Уругвай — Чили, и завершился 17 июля 1916 года матчем Аргентина — Уругвай.