Спорт / Баскетбол
31 августа 2016 20:01

Сборная России разгромила боснийцев в Перми

1895

Сборная России по баскетболу удачно начала отборочный цикл чемпионата Европы. На своей площадке в Перми российские баскетболисты разгромили команду Боснии и Герцеговины со счетом 83:54.

Матч начался трудно для нашей сборной, боснийцы вели в счете. Выиграли гости и первую половину, правда, с минимальной разницей — 35:34. Но после перерыва россияне вышли совсем другими и сразу сделали рывок на 10 очков. В итоге уверенно выигранная третья четверть с обилием точных дальних бросков Хвостова, Бабурина, Быкова и Кулагина стала залогом победы.

Всего наши игроки забили 10 трехочковых, а гости отличились из-за дуги только трижды.

Завершали матч наши баскетболисты на кураже, радуя поклонников «алле-упами» и «данками», и сумели обеспечить себе важную разницу в счете.

Самыми результативными в сборной России стали Дмитрий Кулагин (17 очков) и Тимофей Мозгов (14).

Отбор на Евробаскет-2017 пройдет до 17 сентября. Сборная России играет в группе с Боснией и Герцеговиной и Швецией. Домашний матч со шведами россияне проведут в Краснодаре. Победители каждой из семи групп и 4 лучших команды, занявших вторые места, выходят в финальную стадию чемпионата Европы.