Спорт / Хоккей: Кубок мира-2016

Сборная Канады по хоккею завоевала Кубок мира

646

Канадские хоккеисты нанесли поражение сборной Европы во втором матче финальной серии Кубка мира и таким образом стали победителями турнира.

Встреча завершилась со счетом 2:1, хотя хозяева турнира пропустили гол в первом периоде и долго не могли отыграться. Лишь за 36 секунд до окончания третьего периода канадцы вырвали победу: шайбу забросил Брэд Маршан.

Самым ценным игроком Кубка мира был признан капитан сборной Канады Сидни Кросби.

Напомним, в первом мачте финальной серии Кубка мира Канада обыграла сборную Европы со счетом 3:1.

Читайте последние новости на сегодня, 23 сентября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.