Спорт / Баскетбол
14 октября 2016 20:45

«Барселона» вырвала победу в Казани

1962

Казанский «УНИКС» начал с поражения турнир в баскетбольной Евролиге. В первом матче с «Барселоной» казанцы неплохо выглядели в первых трех четвертях, но провалили последнюю, в итоге уступив со счетом 63:69.

После первой половины «УНИКС» вел в 2 очка, после 30 минут встречи — 8. Но последний отрезок не удался россиянам — 12:26. Каталонцы сумели решить исход встречи в самом ответственном промежутке игры.

У казанской команды больше всего очков набрал лидер Кит Лэнгфорд — 14. У «Барсы» прекрасный матч выдал Джастин Долманн (23 очка).

Как сообщалось, накануне с победы стартовал в Евролиге московский ЦСКА.

Формат Евролиги в сезоне 2016−2017 отличается от привычного. В главном баскетбольном турнире Европы участвуют только 16 команд, играя по схеме регулярного чемпионата, клубы будут играть друг с другом дома и на выезде. Восемь сильнейших клубов сыграют четвертьфиналы до трех побед, как и раньше, а потом будет Финал четырех. Россию в турнире представляют действующий чемпион, московский ЦСКА и казанский УНИКС.