Спорт / Зимний спорт
25 февраля 2017 16:48

Россиянин Устюгов стал победителем в скиатлоне на ЧМ по лыжным видам спорта

861

Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл «золото» в скиатлоне на дистанции 30 км (15 км классическим ходом + 15 км свободным ходом) на первенстве планеты в финском городе Лахти.

За несколько десятков метров до финиша наш спортсмен сумел убежать от норвежца Мартина Йонсруда Сундбю. «Бронза» у ещё одного представителя Норвегии Финна Хагена Крога.

Лыжные гонки. Чемпионат мира. Лахти, Финляндия.
Мужчины. Скиатлон, 30 км.

1. Сергей Устюгов (Россия) — 1:09.16,7.
2. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) — +6,7.
3. Финн Хаген Крог (Норвегия) — +31,8…
8. Андрей Ларьков (Россия) — +36,1…
15. Александр Большунов (Россия) — +56,0…
17. Александр Бессмертных (Россия) — +1.08,7.

Как сообщалось, в начале года Сергей Устюгов одержал убедительную победу в многодневной гонке «Тур де Ски». Сергей выиграл 6 гонок из 7, что является рекордом соревнований, уникально и то, что Устюгов был лидером от первого этапа до последнего.