Спорт / Чемпионат мира 2018
15 ноября 2017 00:11

Испания вырвала ничью в матче с Россией благодаря двум пенальти

941

Товарищеский матч между сборными России и Испании закончился вничью со счётом 3:3. При этом стоит отметить, что два из трёх своих голов «красная фурия» забила с пенальти.

Счёт в матче испанцы открыли уже на 8-й минуте благодаря точному удару головой в исполнении Жорди Альбы. Затем, на 35-й минуте гостям удалось удвоить своё преимущество. Серхио Рамос реализовал пенальти после того, как рефери зафиксировал игру рукой в своей штрафной у Далера Кузяева.

Но россияне смогли сократить разницу в счёте ещё до перерыва: на 41-й минуте Фёдор Смолов отправил свой первый мяч в сетку ворот Де Хеа.

А в начале второго тайма на 51-й минуте Алексей Миранчук после передачи Юрия Жиркова сравнял счёт. Испанцы вновь вышли вперёд всего через две минуты после того, как рефери назначил второй пенальти в ворота Андрея Лунева, а Рамос вновь его хладнокровно реализовал.

Но россияне не опустили руки, и на 70-й минуте Фёдор Смолов оформил дубль, вновь восстановив равенство в счёте.

Предыдущую товарищескую встречу против сборной Аргентины подопечные Станислава Черчесова проиграли.