Спорт / Мировой хоккей

Россия проиграла США, первый чемпионат мира без медалей за 8 лет

2525

Сборная России по хоккею не смогла попасть в четверку сильнейших на молодежном чемпионате мира (МЧМ). В четвертьфинале сборная России уступила команде США — 2:4. Таким образом, сборная России впервые за 8 лет остается без медалей на МЧМ, также это первый турнир без медалей для тренера сборной Валерия Брагина.

Американцы очень мощно начали, быстро открыв счет (забил Беллоуз) и вообще владея преимуществом на протяжении первого периода. Правда, в одной из редких контратак сборная России смогла отыграться. Марсель Шолохов неожиданным броском поставил вратаря сборной США в тупик.

Затем сборная США снова вышла вперед усилиями Ямамото. В конце периода россияне получили 5-минутный штраф, но выстояли. Во втором периоде уже сборная России имела хорошие моменты, которые не использовали Абрамов и Манукян.

Но и на шайбу Ямамото сборная России нашла ответ в третьем периоде. Впечатляющий сольный проход голом завершил Андрей Алтыбармакян.

Однако, американцы снова вышли вперед после второй шайбы Беллоуза — он мощно слету пробил в левую девятку. Позже, в пустые ворота американцы сумели забить и четвертый гол.

Лучшими игроками сборной России на МЧМ-2018 стали вратарь Владислав Сухачев, защитник Егор Зайцев и форвард Клим Костин.

Как сообщалось, в прошлом году, именно сборная США не пустила Россию в финал, обыграв по буллитам. 2 года назад в полуфинале россияне обыграли команду США.

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.