Спорт / Чемпионат мира 2018
11 июля 2018 23:37

Хорватия победила Англию и вышла в финал ЧМ-2018

725

В матче ½ финала чемпионата мира сборная Хорватии победила Англию со счётом 2:1 и пробилась в финал. При этом победный гол балканцы смогли забить только в дополнительное время.

Счёт открыли англичане в самом дебюте матча. На 5-й минуте Киран Триппьер точным ударом со штрафного вывел свою команду вперёд. Отыграться сборная Хорватии сумела на 68-й минуте благодаря результативному действия полузащитника Ивана Перишича.

Больше голов в стартовые 90 минут болельщики не увидели и встреча перешла в дополнительное время. В итоге на 108-й минуте форвард хорватов Марио Манджукич забил мяч, который стал победным и принёс его команде путевку в финал чемпионата мира.

Напомним, в финале ЧМ-2018 сборной Хорватии предстоит встретиться с командой Франции. Англия, в свою очередь, поборется со сборной Бельгии за бронзовые медали «мундиаля».

ЧМ-2018: расписание матчей, города, стадионы, сборная России на турнире