Спорт / Мировой хоккей
10 мая 2019 19:29

ЧМ-2019: сборная России начала с крупной победы

790

Сборная России по хоккею начала чемпионат мира 2019 года с победы над Норвегией. Подопечные Ильи Воробьева победили со счетом 5:2.

Уже в первом периоде россияне реализовали большинство — Евгений Дадонов расстрелял ворота после прекрасного паса Евгения Малкина из-за ворот. Второй гол забил Артем Анисимов после наброса Григоренко, технично переиграв вратаря.

Во втором периоде Никита Кучеров поразил ворота, а затем Дадонов повторил гол после передачи Малкина из-за ворот в большинстве.

В третьем периоде Никита Гусев забил пятую шайбу. Норвежцы сумели размочить счет под конец встречи. Затем после дальнего броска немного курьезным образом шайба снова оказалась в воротах сборной России. Со счетом 5:2 встреча и завершилась.

Как сообщалось, на прошлой неделе россияне звездным составом сыграли на Чешских играх, но сумели выиграть только последний матч этапа Евротура. Но в результате победа в Евротуре осталась за сборной России.

Новости хоккея: Стал известен состав сборной России на ЧМ-2019

Сборная России по хоккею, последние новости: Перед ЧМ сборная России прошла курс подготовки пилотов истребителей