13 мая 2019 19:35

ЧМ-2019: сборная России разбила чехов

861

На чемпионате мира по хоккею сборная России одержала третью победу подряд и вторую — с сухим счетом. Со счетом 3:0 сборная России обыграла команду Чехии.

В первом периоде сборная России открыла счет после отличного броска Сергея Андронова — форварду ЦСКА ассистировал Хафизуллин.

Во втором периоде россияне забили вторую шайбу, на этот раз сработала связка двух Никит — после передачи Кучерова Гусев технично разобрался с вратарем чехов.

Третий период сборная Чехии начала активнее, играла в большинстве, шайба попадала в штангу ворот Василевского. Но затем и Илья Ковальчук едва не забил — штанга отразила бросок капитана россиян. А в конце встречи, когда чехи сняли вратаря, защитник сборной России Никита Зайцев броском из своей зоны поразил пустые ворота противника.

Справка «СП»:

В 2019 году чемпионат мира по хоккею проходит в Словакии — в Кошице и Братиславе. Сборная России начала турнир с победы над Норвегией, затем обыграла Австрию.

Новости хоккея: Стал известен состав сборной России на ЧМ-2019

Сборная России по хоккею, последние новости: Перед ЧМ сборная России прошла курс подготовки пилотов истребителей