15 мая 2019 23:27

Сборная России одержала крупнейшую победу в истории

1483

На чемпионате мира 2019 года сборная России одержала четвертую победу подряд, третью сухую и на этот раз историческую. Итальянцев российские хоккеисты обыграли со счетом 10:0 — это победа с самой большой разницей в истории российского хоккея.

В первых двух периодах сборная России забивала по 4 шайбы, в третьем отличилась дважды. Очередной (третий на ЧМ) дубль сделал Евгений Дадонов, две шайбы забил и Евгений Кузнецов, также стоит отметить первый гол Александра Овечкина на турнире. Еще забивали Зайцев, Хафизуллин, Ковальчук, Кучеров и Григоренко.

Справка «СП»:

В 2019 году чемпионат мира по хоккею проходит в Словакии — в Кошице и Братиславе. Сборная России начала турнир с победы над Норвегией, затем обыграла Австрию. В третьей игре россияне обыграли чехов — 3:0.

Новости хоккея: Стал известен состав сборной России на ЧМ-2019

Сборная России по хоккею, последние новости: Перед ЧМ сборная России прошла курс подготовки пилотов истребителей