28 декабря 2019 23:35

6:0: хоккейная сборная России разбила канадцев в советском стиле

504

Сборная России одержала победу со счетом 6:0 над командой Канады на молодежном чемпионате мира — и это самый крупный счет на уровне «молодежек» этих соперников.

Уже в первом периоде сборная России отправила в ворота канадцев три шайбы. Быстрый гол забил капитан Александр Хованов, затем Павел Дорофеев эффектно разобрался с вратарем, оставшись в одиночестве на «пятачке», и Никита Ртищев удачно добил шайбу в ворота.

Во втором периоде канадцы заметно перебросали нашу сборную, но по голам счет получился таким же — 3:0. Сначала отличился Никита Александров, потом Егор Соколов хорошо подставил клюшку под бросок Егора Замулы. И затем капитан сборной России Григорий Денисенко в шестой раз поразил ворота «кленовых листьев».

В третьем периоде шайб не было, сборная России уверенно контролировала развитие событий.

Напомним, в первом матче на турнире сборная России уступила Чехии со счетом 3:4. В группе также играют команды США и Германии.

В прошлом году сборная России проиграла в полуфинале США, а затем выиграла бронзовый матч у Швейцарии.

Новости спорта: ЧМ-2019: в символическую сборную чемпионата вошел российский вратарь Василевский