11 июля 2010 10:19

Сборная Германии заняла третье место на чемпионате мира по футболу в ЮАР

13

Сборная Германии заняла почетное третье место на чемпионате мира по футболу в ЮАР, победив команду Уругвая, со счётом 3:2. Счет в игре открыл Мюллер, забивший на 19-й минуте мяч в ворота противника.

Еще через 9 минут сборная Уругвая успешно провела атаку «три в два». Луис Суарес отдал пас Эдинсону Кавани, который сумел переиграть немецкого вратаря Ханса-Йорга Бутта.

Следующий гол был забит на 51-й минуте. Благодоря этому мячу Уругвай вышел вперед. Забил гол Диего Форлан. Форлан забил свой пятый мяч на турнире, поразив ворота соперника ударом с линии штрафной.

На 56-й минуте Муслера вновь допустил ошибку: вратарь сборной Уругвая неудачно сыграл на выходе, и Янсен головой переправил мяч в ворота. В концовке встречи немцы захватили инициативу и на 82-й минуте забили победный гол. Окончательный счет в матче установил Хедира, который нанес точный удар головой. На последней минуте Форлан мог сравнять счет, но после его удара со штрафного мяч попал в перекладину.

Отметим, что Германия в четвертый раз в своей истории стала обладателем бронзовых наград мировых футбольных первенств. Эту победу предсказывал и осьминог — легенда Пауль. Осьминог из океанариума в германском Оберхаузене «предсказал», предсказыва, что в матче за третье место на Чемпионате мира по футболу в ЮАР сборная ФРГ победит сборную Уругвая.