Спорт / Зимний спорт
20 февраля 2021 15:34

Олимпийский чемпион назвал катастрофой результат российских биатлонисток

640

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев назвал катастрофой результат, который показали российские спортсменки в эстафетной гонке на чемпионате мира в словенской Поклюке.

«Катастрофа. Просто катастрофа. Я не понимаю, как такое возможно. Менять тренеров по ходу сезона, конечно, негоже. Но я с первого дня скептически относился к назначению Шашилова и Каминского. Как можно так растренировать команду? Вообще не бегут», — сказал Васильев в беседе с порталом «Чемпионат».

Сборная России, за которую выступали Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева, заняла 11-е место в женской эстафете. Первое место завоевала Норвегия, второе — Германия, третье — Украина. Россиянки заработали один штрафной круг и отстали от норвежек на 2 минуты 10,9 секунды.