Спорт / Футбол в Европе
21 июня 2021 23:55

Россия разгромно проиграла Дании и вылетела с Евро-2020

1112

В матче заключительного тура группового этапа чемпионата Европы сборная России с крупным счётом уступила датчанам и покинула розыгрыш турнира. Встреча закончилась победой скандинавской команды со счётом 4:1.

Счёт в матче Дания открыла на 38-й минуте: после ошибки голкипера Матвея Сафонова отличился Дамсгор. А на 59-й минуте ошибся другой футболист россиян — Роман Зобнин, который неточным пасом вывел форварда соперника Поульсена на ворота своей команды. Датчанин свой шанс реализовал.

На 70-й минуте капитан команды Артём Дзюба реализовал пенальти, заработанный Александром Соболевым, и сократил разницу в счете. Но на 79-й и 82-й минутах датчане ещё дважды поразили ворота Сафонова.

Таким образом, сборная России заняла последнее место в своей группе, пропустив вперёд себя Финляндию, Данию и Бельгию.

Ранее сообщалось, что в первом тайме матча Дания — Россия скандинавские болельщики кидали бокалы с пивом в голкипера сборной России.

Напомним, перед началом Евро-2020 перед главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым стояла задача-минимум — выход в 1/8 финала турнира.