Спорт / Футбол в Европе
29 июня 2021 00:50

Швейцария выбила Францию из розыгрыша Евро-2020

383

В матче 1/8 финала чемпионата Европы действующие чемпионы мира французы проиграли в серии послематчевых пенальти Швейцарии. Основное время встречи закончилось со счётом 3:3.

Счёт в матче открыла Швейцария: на 15-й минуте отличился Сеферович. Отыграться французам удалось только в середине второго тайма. Карим Бензема на 57-й минуте отправил мяч в сетку ворот соперника. А всего через две минуты форвард мадридского «Реала» оформил дубль и вывел свою команду вперёд.

На 75-й минуте Поль Погба увеличил преимущество сборной Франции, но Швейцария, несмотря на это, смогла отыграться. Сеферович на 81-й минуте и Гавранович на 90-й минуте помогли подопечным Владимира Петковича отыграться, и встреча перешла в овертайм.

В дополнительное время команды не смогли поразить ворота друг друга, поэтому судьба противостояние решалась в серии пенальти. В ударах с одиннадцатиметровой отметки точнее оказались швейцарцы.

В ¼ финала сборная Швейцарии встретится с Испанией, которая несколькими часами ранее победила Хорватию.