26 июля 2021 15:58

Россияне завоевали третью золотую медаль Олимпиады в Токио

346

Мужская сборная России по спортивной гимнастике одержала победу в командном турнире в многоборье на Олимпийских играх в Токио. Обладателями «золота» стали Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин.

Россияне набрали 262,500 балла. Второе место заняла команда Японии с результатом 262,397 балла. На третьем месте оказались представители Китая — 261,894 балла.

Отметим, что Далалоян в апреле порвал ахиллово сухожилие, однако ускорил процесс восстановления ради Игр в Японии.

Накануне Виталина Бацарашкина принесла сборной России первую золотую медаль Игр в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров.