27 июля 2021 07:45

Россияне завоевали еще две олимпийские медали в плавании

367

Россия получила еще две медали — золотую и серебряную — на Олимпийских играх в Токио. Как свидетельствуют данные официального сайта Олимпиады, российские спортсмены победили в заплыве на 100 метров на спине.

В частности, Евгений Рылов завоевал золото, проплыв дистанцию за 51,98 секунды. Это новый рекорд Европы. Еще один наш соотечественник, Климент Колесников, занял в этом заплыве второе место.

Третье место занял американец Райан Мерфи. В общей сложности, у России уже 5 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали.

Ранее «СП» писала о том, что россиянин Максим Храмцов, одержавший победу в тхэквондо в весовой категории до 80 кг в Токио, посвятил золотую медаль своей маме.