29 июля 2021 04:57

Россиянки завоевали серебро Олимпиады в академической гребле

149

Россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская завоевали серебро в академической гребле в соревнованиях двоек распашных без рулевого на Олимпийских играх в Токио.

Как сообщает РИА Новости, в финале Степанова и Орябинская показали результат 6 минут 51,45 секунды, уступив 1,26 секунды одержавшим победу новозеландкам Грейс Прендергаст и Керри Гаулер. Третье место заняла команда Канады в составе Кейли Филмер и Хиллари Джанссенс (+1,91 секунды).

Как сообщает «Экономика сегодня», комментируя результаты, спортсменки признались, что посвящают медаль «всей нашей родине».

Эта медаль стала для российских спортсменов 24-й на Олимпиаде-2020. На счету отечественной сборной стало семь золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых наград.

Ранее «СП» писала, что женская и мужская сборные России по баскетболу 3×3 завоевали «серебро» Олимпийских игр в Токио.