5 сентября 2021 08:03

Россия стала четвертой в медальном зачете Паралимпийских игр

428

Российская команда заняла четвертое место в общем медальном зачете на Паралимпийских играх в Токио. Нашим спортсменам удалось завоевать 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых наград, сообщает «Экономика сегодня».

Первое же место заняли китайские спортсмены, у которых 95 золотых медалей, 60 серебряных и 51 бронзовая. На второе место вышли британцы, взяв 41 золото, 38 серебра и 44 бронзы. Замыкает тройку лидеров США с показателями 36 золотых, 36 серебряных и 31 бронзовая награда.

Кстати, как пишет ТАСС, сборная России побила свой рекорд по количеству завоеванных медалей на Паралимпиадах. Российские спортсмены выиграли 118 наград, превзойдя достижение Паралимпиады-2012 (102 медали).

Ранее «Свободная пресса» сообщала новость о том, что известный спортивный комментатор Константин Генич раскритиковал игру сборной России в матче квалификации к чемпионату мира против Кипра.