19 октября 2010 10:36

В Воронеже во время матча произошла массовая драка футболистов

7

В Воронеже выясняют обстоятельства массовой драки, которая произошла вчера во время матча чемпионата России во второй лиге между «Факелом» и липецким «Металлургом».

Как сообщает РИА «Новости», в беспорядках приняли участие и болельщики. Ещё до начала встречи фанаты липецкой команды при подходе к стадиону были задержаны за потасовку с местными любителями футбола.

Основные же события произошли на футбольной поле. На 82-й минуте встречи после того, как игрок команды гостей Юдин наступил, как свидетельствует протокол матча, на лежащего на газоне соперника, вспыхнула массовая драка с участием всех футболистов и даже запасных игроков. В потасовке не приняли участие только наставники команд. Матч был прерван на несколько минут и возобновился лишь после того, как игроки «Металлурга» Юдин и Журавлев, а также футболист «Факела» Еремеев были удалены с поля. В итоге судья показал дебоширам три красные и девять желтых карточек. Сама встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

По факту драки начата проверка. Командам грозит суровое наказание, вплоть до исключения из числа участников турнира.