Спорт / Футбол в Европе
3 декабря 2022 00:14

Сборная Сербии проиграла швейцарцам и вылетела с ЧМ-2022

В матче группового этапа Чемпионата мира сборная Сербии проиграла Швейцарии со счётом 3:2

164

В заключительном матче группового этапа Чемпионата мира сборная Швейцарии победила Сербию со счётом 3:2. Этот успех позволил «красным крестоносцам» пробиться в 1/8 финала, а сербы покинули розыгрыш турнира.

Счёт в матче открыла Швейцария: на 20-й минуте отличился Шакири. Но Сербия провела ответные мячи на 26-й и 35-й минуте усилиями Митровича и Влаховича и вышла вперёд.

Отыгралась Швейцария ещё до перерыва: на 44-й минуте свою фамилию на табоо зажег Эмболо. А на 48-й минуте Фройлер вывел свою команду вперёд и принёс ей победу.

В параллельном матче группы сборная Бразилии проиграла Камеруну, но все-равно вышла в плей-офф.

Напомним, днём ранее из розыгрыша ЧМ-2022 вылетела сборная Германии.