СМИ: игрок «Спартака» Ибсон летом перейдет в «Рубин»

2

Бразильский полузащитник московского «Спартака» Ибсон в летнее трансферное окно может перейти в казанский «Рубин». По данным газеты «Спорт-экспресс», клубы уже достигли предварительной договорённости по трансферу 27-летнего футболиста. Сумма сделки по переходу Ибсона составит € 4−5 млн.

Из досье «СП»:

Ибсон Баррето да Силва дебютировал в составе «красно-белых» 1 августа 2009 года в матче против краснодарской «Кубани» и отыграл все 90 минут. Однако, уже 5 августа в матче кубка России с клубом «Москва» Ибсон получил перелом пятой плюсневой кости. Возобновить тренировки бразилец смог только в октябре. Всего в первом сезоне в «Спартаке» Ибсон провёл 6 матчей в чемпионате, в 4-х из которых выходил в стартовом составе. В сезоне 2010 Ибсон выходил в стартовом составе, однако, по мнению главного тренера команды, Валерия Карпина, действовал «без блеска». Первые две игры сезона 2011/12 Ибсон пропустил. Он вышел на поле впервые в сезоне 10 марта в матче Лиги Европы против амстердамского «Аякса» и провёл на поле 58 минут.

Стоит отметить, что в полуфинальном матче Кубка России по футболу 11 мая Ибсон стал автором одного из голов «Спартака» в ворота столичного ЦСКА. Красивый поединок закончился со счетом 3:3. В послематчевой серии пенальти удача сопутствовала «армейцам», которые в итоге оказались победителями и попали в финал турнира, где им предстоит встретиться с владикавказской «Аланией».