14 мая 2011 00:38

Финны всухую разгромили сборную России

1

В полуфинальном матче чемпионата мира хоккейная сборная России всухую уступила финнам со счётом 0:3 и теперь сыграет лишь за третье место с чехами. Счет в матче команда Суоми открыла на 26-й минуте, когда настоящий шедевр сотворил финский вундеркинд Микаэль Гранлунд. Юный форвард поднял шайбу на клюшке и из-за ворот занёс её в верхний угол ворот Барулина.

На 48-й минуте Лаюнен после отскока от борта с нулевого угла удвоил разрыв в счёте, спустя ещё полторы минуты лучший снайпер финнов Яркко Иммонен забросил свою восьмую шайбу на турнире. Голкипер сборной Финляндии Петри Веханен отразил все 30 бросков по своим воротам. В финале финны сыграют со сборной Швеции.

Интересно, что данный чемпионат мира почти полностью повторяет Олимпийский турнир в Турине, когда россияне в четвертьфинале обыграли канадцев со счётом 2:0, а затем в полуфинале уступили финнам 0:4, после чего 0:3 чехам в матче за третье место. Так что максимум, что получит сборная России на этом чемпионате мира, это бронзовые медали.