18+
воскресенье, 4 декабря

Анастасия Зуева выиграла золото ЧМ в плавании на 50 метров на спине

4

Российская спортсменка Анастасия Зуева выиграла золотую медаль в соревнованиях по плаванию на 50 метров на спине на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае.

По итогам заплыва наша соотечественница показала результат в 27,79 секунды, на 0,14 опередив ставшую второй японку Аю Теракаву. Бронза досталась американке Мелиссе Франклин (28,01). Таким образом, Зуева принесла первую медаль высшего достоинства для российских пловцов на турнире в Шанхае.

В среду Анастасия Зуева стала серебряным призером чемпионата мира в плавании на 100 метров на спине.

Всего на счету сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта стало 8 золотых наград, а лидирует в медальном зачете команда Китая — 14 золотых наград.

Читайте последние новости на сегодня, 4 декабря, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Google+, Живой Журнал и Мир тесен.