
Полузащитник петербургского «Зенита» Максим Глушенков, вероятнее всего, покинет клуб до закрытия летнего трансферного окна. Футболист не комфортно чувствует себя в стане «сине-бело-голубых» и уже несколько месяцев с помощью агента ищет себе новую команду.
Как утверждает известный спортивный журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, «Зенит» категорически отказался отпускать Глушенкова в другой клуб РПЛ и нашел ему вариант продолжения карьеры в Европе. Ожидается, что хавбек перейдет в сербскую «Црвену Звезду», за которую будет играть на правах аренды до конца текущего сезона.
Самого Глушенкова данный вариант привлекает возможностью сыграть в Еврокубках, а также тем, что сейчас за «Црвену Звезду» выступает его бывший одноклубник — Наир Тикнизян.
Напомним, этим летом из «Зенита» уже ушел полузащитник Саша Зделар.