Китаянка завоевала первое золото Олимпиады в Лондоне

6

Первую золотую медаль Олимпийских игр в Лондоне завоевала представительница Китая 23-летняя Йи Силинь (Yi Siling), победившая в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

Серебро у польской спортсменки Сильвии Богацки. Бронзу завоевала китаянка Ю Дань. Россиянка Дарья Вдовина, пробившаяся в финал соревнований, заняла восьмое место. Опытнейшая россиянка Любовь Галкина, которая на предыдущих двух Олимпиадах завоевывала серебряные медали в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, в квалификации заняла 10-е место и в финальную восьмерку не попала.

Читайте последние новости на сегодня, 23 сентября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.