Прыгуны в высоту Ухов и Чичерова признаны легкоатлетами года в России

32

Олимпийские чемпионы в прыжке в высоту Иван Ухов и Анна Чичерова признаны легкоатлетами года в России. Об этом сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики. В определении лучших учитывалось мнение делегатов конференции организации, а также посетителей официального сайта Rusathletics.

«Олимпийские чемпионы в прыжке в высоту Иван Ухов и Анна Чичерова признаны лучшими легкоатлетами года в России. Лучшим тренером назван Евгений Загорулько. Открытием года стала бегунья на средние дистанции Екатерина Поистогова, которая выиграла бронзовую медаль на дистанции 800 метров», — говорится в сообщении пресс-службы федерации.

Там напомнили, что Иван Ухов завоевал золото на Олимпийских играх в Лондоне. Прошедший сезон он завершил лидером мирового рейтинга. Что касается Анны Чичеровой, то помимо победы в столицы Англии, она стала серебряным призером чемпионата мира в помещении и завершила сезон в статусе мирового лидера с результатом 2.05.

«Мне очень приятно, что выбрали меня, хотя я к конкурсам отношусь достаточно спокойно, по принципу „и это пройдет“. В этом году лучшей стала Аня, потом будет Маша или Таня. Но, конечно, признание твоих заслуг очень важно», — цитирует Чичерову сайт Rusathletics.

Добавим, что второе место в голосовании у мужчин занял Сергей Кирдяпкин. В Лондоне он с личным рекордом стал олимпийским чемпионом в спортивной ходьбе на 50 км. На этой же дистанции он первенствовал и на Кубке мира, который проводился в Саранске. Второе место среди женщин заняла Наталья Антюх, которая в олимпийском Лондоне с личным рекордом и лучшим результатом сезона в мире победила в беге на 400 м с барьерами.

Читайте последние новости на сегодня, 23 января, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.