17 января 2014 20:18

По решению судей победителями биатлонной гонки стали два спортсмена

774

Победителями спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве признаны сразу два биатлониста: немецкий спортсмен Симон Шемп и итальянец Лукас Хофер. Бронзовым призером стал немец Арнд Пайффер, который уступил лидерам 4,3 десятых секунды.

После окончания гонки победителем считался Шемп, который опередил Хофера на 0,3 секунды. Однако затем судейский комитет принял решение скорректировать время Шемпа на 0,3 секунды, после чего результат обоих биатлонистов оказался равным. Отметим, что немец по ходу дистанции не допустил ни одного промаха, в то время как Хофер не закрыл одну мишень.

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, расположившийся на 14-й позиции. Он допустил один промах и уступил победителям 56,1 секунды. Тимофей Лапшин — 16-й, Евгений Гараничев — 29-й, Алексей Слепов — 39-й, Андрей Маковеев — 46-й, Александр Логинов — 59-й.