«Ливерпуль» может купить Евгения Коноплянку

17146

24-летний полузащитник «Днепра» в ближайшие дни может перейти в «Ливерпуль». Сумма сделки оценивается в 15 миллионов фунтов, сообщает The Times.

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс после игры с «Эвертоном» (4:0) подтвердил, что клуб готовит важный трансфер до закрытия зимнего трансферного окна.

«Мы работаем вместе, и я надеюсь, что мы сможем заключить серьезную сделку до того, как закроется трансферное окно», — отметил Роджерс.

Евгений Коноплянка в днепропетровский «Днепр» попал в 16 лет. Зимой 2006 года был переведён в дубль «Днепра». Первую зарплату получил в размере 300 долларов. В Высшей лиге Украины дебютировал 26 августа 2007 года в домашнем матче против ужгородского «Закарпатья» (0:0), Коноплянка вышел на 83 минуте вместо Джабы Канкавы.

Первый гол в чемпионате Украины забил 28 февраля 2010 года в домашнем матче против луганской «Зари» (2:2), на 34 минуте в ворота Богдана Шуста. Во второй половине сезона 2009/10 Коноплянка показал хорошую игру, во всех играх он отыграл полные матчи. После этого его сравнивали с Лионелем Месси, Рафаэлем ван дер Вартом и Диего.

Читайте последние новости на сегодня, 18 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.