Спорт / Сочи-2014
18 февраля 2014 15:48

Российские биатлонисты остались без медалей в масс-старте

145

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен 18 февраля выиграл гонку с общим стартом на Олимпиаде в Сочи. Он лишь по фотофинишу опередил француза Мартена Фуркада. Бронза досталась чеху Ондржею Моравецу.

Лучший результат среди россиян продемонстрировал Евгений Гараничев. Он финишировал пятым, допустив три промаха и отстав от лидера на 56 секунд. Антон Шипулин показал 11-ый результат, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко заняли 19 и 20 места соответственно.

Накануне, 17 февраля, в женском масс-старте победу праздновала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Серебро гонки завоевала представительница Чехии Габриэла Соукалова, бронзу — норвежка Тириль Экхофф. Россиянки Ольга Вилухина и Ольга Зайцева расположились на 22 и 24 местах соответственно.