18 апреля 2014 11:06

«Ростов» победил «Луч-Энергию» и вышел в финал Кубка России

292

ФК «Ростов» в ½ финала Кубка России на своём поле одержал уверенную победу над владивостоксим «Лучом-Энергией» со счётом 3:1 и вышел в финал.

С самого начала матча ростовчане завладели серьёзным территориальным и игровым преимуществом, которое уже на 13-й минуте воплотилось в забитый мяч. Отличился Александр Гацкан.

Но, поведя в счёте подопечные Миодрага Божовича и не думали останавливаться. За следующие 10 минут, ростовчане создали ещё несколько опасных моментов у ворот гостей, один из которых закончился вторым голом. На сей раз забитый гол праздновал Жано Ананидзе.

На исходе тайма гостям удалось сократить счёт. После розыгрыша стандарта мяч в ворота Плетикосы переправил Романенко.

Второй тайм также проходил с подавляющим преимуществом «Ростова». Хозяева поля много атаковали, и даже заработали пенальти. Но реализовать одиннадцатиметровый удар не смогли: Виталий Дьяков ударил в перекладину.

Третий мяч ростовчане провели уже в добавленное время. Арбитр Егоров назначил второй пенальти в ворота «Луча». На сей раз к точке подошёл лучший бомбардир команды Артём Дзюба и уверенно довёл счёт до 3:1. В итоге, «Ростов» вышел в финал Кубка России, где встретится с «Краснодаром».

Напомним, что последний раз «Ростов» играл в финале Кубка России в 2002 году и проиграл московскому «Спартаку».