12 мая 2014 03:07

Российские хоккеисты одолели финнов

254

Встреча команд в матче второго тура группового этапа чемпионата мира завершилась со счетом 4:2 (2:1, 2:1, 0:0).

У нашей сборной отличились Виктор Тихонов (1-я минута), Александр Овечкин (5), Николай Кулемин (23-я минута) и Сергей Калинин (35). У финнов — Юусо Хиетанена (10) и Йере Каралахти (40), сообщает ИТАР-ТАСС.

После окончания встречи главный тренер финнов Эркка Вестерлунд заявил об ошибке судьи, засчитавшего первую шайбу россиян. «Шайба находилась под нашим вратарем. Тихонов подъехал и начал тыкать в него клюшкой. Когда засчитывают такую шайбу — это нонсенс», — сказал он.

Наш нападающий уверен, что забросил шайбу по правилам: «Сначала сомневался, но потом посмотрел повтор и понял, что все было „чисто“».

Сборная России одержала вторую победу на турнире. В стартовом матче наша команда разгромила швейцарцев — 5:0.

В следующем туре россиян ждет встреча с командой США.

Британская букмекерская контора William Hill считает шансы сборной России по хоккею наиболее высокими на чемпионате мира.