30 июля 2014 21:57

Кипрская духота остановила «Зенит»

10974

«Зенит» уступил в первой игре квалификации Лиги чемпионов. В Ларнаке кипрский клуб АЕЛ оказался сильнее, победив со счетом 1:0.

Питерцы активно начали игру, создав несколько хороших моментов в первые 25 минут игры. Но после удара Халка хозяев выручил вратарь, рикошет после удара Витцеля также не принес успеха «Зениту». А когда после прохода Халка по правому флангу бил Данни — АЕЛ выручила штанга.

Затем российский клуб несколько умерил свое давление, возможно, на действиях гостей сказалась кипрская духота, которой опасался перед игрой тренер «Зенита» Виллаш-Боаш. Игра успокоилась и проходила почти без моментов.

Во втором тайме ситуация для «Зенита» осложнилась. Сначала брошенный на линии вратарской Гикевич спокойно поразил ворота кивком головы. Потом Витцель заработал удаление благодаря актерским способностям Даниэлзиньо — на самом деле отмашки со стороны бельгийца толком и не было.

В оставшееся время «Зенит» пытался сравнять счет, имел моменты, но Рондон и Гарай их не реализовали. В итоге, спасать положение дел в этом противостоянии питерцам придется в ответной встрече на своем поле.