В Киеве фанаты «Днепра» чуть не сорвали матч Лиги чемпионов

21720

Во время матча квалификации Лиги чемпионов между украинским «Днепром» и датским «Копенгагеном» возникли беспорядки. «Ультрас» «Днепра» атаковали сектор фанатов «Копенгагена», кроме того, часть болельщиков пробралась в подтрибунное помещение, из-за чего второй тайм был начат с 15-минутным опозданием.

Также по информации Украинских новостей, в Киеве состоялась драка между болельщиками команд возле отеля «Украина». Со стороны «Днепра» было 50 человек, датчан — 15.

В игре «Днепру» не удалось победить копенгагенскую команду, матч завершился со счетом 0:0.

«Несколько наших фанов были атакованы украинскими фанатами, поэтому им пришлось бежать из своего сектора. Мы подали жалобу в УЕФА», — заявил представитель «Копенгагена» после игры, сообщает Sport.ua.

Как сообщалось, «Копенгаген» не хотел лететь на Украину для проведения этой игры. Матч был перенесен из Днепропетровска в Киев.

Читайте последние новости на сегодня, 14 ноября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.