21 августа 2014 21:23

«Динамо» дома не смогло победить киприотов

16308

Московское «Динамо» снова тяжело начинает противостояние в Лиге Европы. Как и в предыдущем раунде, дома бело-голубые сыграли вничью, при этом, потеряв из-за удаления форварда Александра Кокорина и позволив противнику забить два «выездных» гола. 2:2 — с таким счетом закончился матч «Динамо» с «Омонией» из Никосии.

Поединок начался очень непросто для «Динамо». Уже на 2 минуте Лобжанидзе после стандарта вывел «Омонию» вперед. На это удалось ответить, после очередной отличной подачи Вальбуэна с углового Самба головой сравнял счет.

Киприоты продолжали опасно контратаковать, и во втором тайме после грубой ошибки в передаче Венкера Фофана мощно пробил под перекладину.

Ситуация стала совсем сложной для москвичей через 3 минуты, когда Кокорин пытался заработать пенальти, а получил вторую желтую карточку за симуляцию, вполне очевидную.

Тем не менее, и в меньшинстве «Динамо» сравняло счет. Новичок команды Александр Бюттнер здорово пробил низом с линии штрафной.

Под конец матча обе команды могли вырвать победу. Сначала после удара Криштовау штанга выручила «Динамо», а затем Кевин Кураньи в контратаке также попал в стойку ворот «Омонии».

Состав «Динамо» — Березовский, Дуглас, Самба, Гранат, Денисов, Джуджак, Вальбуэна (Манолев, 90), Ионов (Бюттнер, 37), Венкер, Кураньи, Кокорин.

Как сообщалось, в четверг 21 августа в Лиге Европы играют четыре российских команды.