Армии и войны / Проблемы ВПК
6 августа 2015 18:00

Россия заняла первое место в индивидуальной гонке на «Танковом биатлоне»

613

На индивидуальных гонках в рамках соревнований «Танковый биатлон» российская команда заняла первое место. Российский экипаж показал лучшее время прохождения дистанции — 26 минут 32 секунды. Об этом сообщает ТАСС.

Вторыми стали танкисты из Казахстана. Они пришли с результатом 27 минут 19 секунд. Третье место досталось экипажу из КНР. Их результат — 27 минут 39 секунд.

«Мы заняли первое место, но наши соперники очень сильные», — цитирует агентство главкома Сухопутных войск РФ генерал-полковника Олега Салюкова.

Как считает главком, в этом году конкуренция очень сильно возросла. Он также похвалил выступление команд Сербии, Казахстана, Армении и Индии.

Напомним, финал танковых состязаний состоится 15 августа, в день закрытия Армейских международных игр.

Ранее сообщалось, что после первого заезда на «Танковом биатлоне» лидирует Россия.

Также сообщалось, что после «Танкового биатлона» Никарагуа может купить Т-72.