Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса на Youtube

В Кремле прокомментировали суд над российским военным на Украине

Песков пояснил, что для Кремля первоочередное значение имеет судьба каждого гражданина России

2470
На фото: российский военнослужаший Вадим Шишимарин, обвиняемый в убийстве безоружного 62-летнего мирного жителя у села Чупаховка Сумской области, на заседании Соломенского районного суда.
На фото: российский военнослужаший Вадим Шишимарин, обвиняемый в убийстве безоружного 62-летнего мирного жителя у села Чупаховка Сумской области, на заседании Соломенского районного суда. (Фото: AP/TASS)

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя судилище над российским военным Вадимом Шишимариным в Киеве, отметил, что у России мало возможностей для его защиты на месте.

Как сообщает РИА «Новости», Песков пояснил, что для Кремля первоочередное значение имеет судьба каждого гражданина России, поэтому меры будут приниматься по другим каналам.

«Безусловно, нас волнует судьба нашего гражданина… к сожалению, мы не имеем много возможностей для защиты его интересов на месте… Но это не значит, что мы не будем рассматривать возможность продолжения попыток по другим каналам», — сказал Песков, пишет НСН.

Ранее сообщалось, что суд в Киеве признал Вадима Шишимарина виновным в убийстве мирного жителя в Сумской области и приговорил его к пожизненному заключению.

Новости дня
Цитаты
Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

Владимир Можегов

Политолог-американист

Борис Шмелев

Политолог

Фоторепортаж дня