«Активы наших диссидентов "морозили" на Западе не только ради их лояльности...»
Сергей Обухов
Украинские силовики днем 20 июля выпустили из установок «Град» около десяти залпов по Луганску. Под обстрел попала территория старого центра, в том числе жилые дома и школа.
«В результате попадания снарядов пострадало здание общежития Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, повреждены здания школы номер 2 и детского ясли-сада номер 1», — сообщили в пресс-службе Луганского горсовета.
Кроме того, один из снарядов попал прямо в квартиру к женщине, которая в этот момент находилась дома. Взрывом выбило стекла, повредило водопроводные трубы и разрушило стену между кухней и ванной комнатой. Помещение теперь непригодно для жизни, сообщает «Русская служба новостей».
В свою очередь глава Луганской народной республики Валерий Болотов на пресс-конференции заявил журналистам, что ополчение полностью контролирует Луганск и занимается выявлением диверсионных групп. Для этих целей с 21 июля в городе будет запрещено использование любого транспорта, кроме общественного и автомобилей коммунально-бытовых служб. По его словам, силы нацгвардии в настоящее время подошли к Тарасовке.